Двенадцатые ежегодные литературно-краеведческие чтения «Истоки мастерства и вдохновенья»

Уважаемые орловчане!

Муниципальное казенное учреждение культуры «Орловская централизованная библиотечная система» при поддержке администрации Орловского района Кировской области в 2020 году (в связи с пандемией) ЗАОЧНО проводит  двенадцатые ежегодные литературно-краеведческие чтения «Истоки мастерства и вдохновенья», посвященные Году народного творчества.

Цели и задачи:

Цель – сохранение и развитие традиций народного художественного творчества родного края.

Задачи:

– выявление, обобщение и сохранение материалов о   талантливых коллективах и исполнителях художественной самодеятельности, мастерах декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства, ремесел Орловского района Кировской области;

-стимулирование поисковой и исследовательской работы среди всех слоев населения;

-повышение интереса детей и молодежи к изучению истоков народного творчества и культуры родного края;

-тесное взаимодействие с общественными организациями, Советом ветеранов района, архивом, учебными заведениями, школами, администрацией района,  предпринимателями и другими учреждениями, организациями, частными  лицами.

Сроки проведения:

Материалы принимаются с 01 сентября по 31 октября 2020 года.

Условия чтений:

Участником чтений может стать каждый желающий независимо от возраста и рода занятий.

Работы не возвращаются и находятся у организаторов. Права на дальнейшее использование полученных материалов принадлежат организаторам чтений.

Заявку  и текст  (объемом до 6 страниц формата А-4 на бумажном и электронном носителе) просим направлять   по указанному адресу.

В заявке следует сообщить сведения о себе: фамилия,  имя,  отчество,  ученая степень, должность, служебный и домашний адрес, контактные телефоны.

Все участники заочных чтений получают Благодарственные письма и бесплатный экземпляр  одноименного сборника (выпуск предполагается в первом полугодии 2021 года).

Приглашаем Вас к сотрудничеству и участию в чтениях.

Наш адрес:

612270,Кировская область, г.Орлов, ул. Орловская, д. 60

Центральная районная библиотека

муниципального казенного учреждения культуры

«Орловская централизованная библиотечная система»

Шишкина Вера Дмитриевна, директор;

Шамова Галина Петровна, заведующая краеведческим сектором