Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Единовременная выплата в размере 10 тыс. рублей семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет

Наиболее частые вопросы:

Ребенку 6 лет, но в школу в этом году он не пойдет, могу ли я получить единовременную выплату на ребенка? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

В прошлом году единовременные выплаты получала мать, в настоящее время есть решение суда, что дети находятся с отцом. Когда можно принести решение суда? (и обратная ситуация с отцом)? Для получения единовременной выплаты родителю, с которым проживают дети, необходимо подать новое заявление. Представлять при обращении решение суда нет необходимости.

Надо ли писать заявление на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей, если есть данные о детях в Пенсионном фонде? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Если в 2020 году выплаты на детей получала мама. После этого оформлен развод и дети остались с папой. Мать не лишена родительских прав, но воспитанием детей не занимается. Как данную выплату переоформить на отца? Для получения единовременной выплаты родителю, с которым проживают дети, необходимо подать новое заявление.

Нужно ли предоставлять справки с учебного заведения для подтверждения статуса школьника возрасте 6, 7, 17, 18 лет? Представлять документы, подтверждающие факт обучения, не нужно. При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается. Для лиц, достигших 18 лет, факт обучения будет определен на основании сведений, которые представить в ПФР Минпросвещения России.

Выплата всем детям с 6 до 18 лет независимо где обучается (техникум) или ходит в садик? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Как будет осуществляться выплата опекунам, попечителям? Опекунам и попечителям для получения единовременной выплаты необходимо подать заявление через ЕПГУ или в клиентскую службу территориального органа ПФР.

18 лет ребенку исполнилось в начале июня 2021 года, является еще ученицей 11 класса. Согласно справке из школы является учащейся школы по 31.08.2021. Имеет ли право на выплату ЕВ? Лицам, достигшим 18 лет, единовременная выплата положена только в случае, если они являются инвалидами или лицами с ограниченными возможностями здоровья, продолжающими обучаться в школе.

Выплата будет осуществляться автоматически для раннее поданных граждан или же необходимо писать новое заявление? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

У меня заблокирована карта. Можно ли получить единовременную выплату через почтовое отделение? Единовременная выплата осуществляется исключительно через кредитную организацию. Денежные средства могут быть зачислены как на счет банковской карты, так и на обычный счет.

Моему ребенку еще нет 18 лет и он не учится. Будет ли положена эта выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Сменились реквизиты на которые выплачивались предыдущие выплаты, как поменять? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление с указанием в нем актуальных банковских реквизитов.

Мой сын обучается в колледже, будет ли установлена единовременная выплата? В зависимости от возраста Вашего сына. При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается. Лицам в возрасте от 18 до 23 лет единовременная

выплата положена если они являются инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, продолжающими обучение в школе.

Куда обращаться с заявлением? Заявление на единовременную выплату можно будет подать с 15 июля до 1 ноября 2021 года через ЕПГУ или в клиентской службе территориального органа ПФР.

Нужно ли подавать заявление, если ранее в 2020 году являлась получателем выплат по Указам Президента? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Когда начнется выплата единовременной выплаты? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление, начиная с 15 июля 2021 года. Первые выплаты начнутся с 16 августа 2021 года.

В настоящее время проживаем в Ставропольском крае по фактическому месту проживания. Дети пойдут в школу с 1 сентября в Ставропольском крае? Можно ли подать заявлений на единовременную выплату по фактическому месту проживания? Да, обратиться за единовременной выплатой можно по фактическому месту жительства.

Как подать заявление на единовременную выплату на детей от 6 до 18 лет? Заявление на единовременную выплату можно будет подать с 15 июля до 1 ноября 2021 года через ЕПГУ или непосредственно в клиентской службе территориального органа ПФР.

Если выплату в 2020г. получал отец, он умер, у ребенка есть опекун, нужно ли подавать заявление опекуну? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Ребенок-инвалид 6 лет обучается на дому будет ли ему произведена выплата? Единовременная выплата на ребенка в возрасте 6 лет полагается при условии достижения ребенком указанного возраста не позднее 1 сентября 2021 года. При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Нужно ли представлять документы о том, что ребенок – школьник? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается. Факт обучения в школе лиц в возрасте от 18 до 23 лет, являющихся инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, будет подтверждаться на основании сведений о контингенте обучающихся по состоянию на 1 июля 2021 года, представленных в ПФР Минпросвещения России.

Можно ли будет получить выплату через почтовое отделение? Единовременная выплата осуществляется исключительно через кредитную организацию.

При получении 10000 в 2020 году указывали счет в банке, который уже закрыт, как я могу предоставить новый счет? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление с указанием в нем актуальных банковских реквизитов.

Моему ребенку исполнилось 7 лет в июне, но в школу он пойдет с 8 лет, положена ли ему будет выплата 10000 в августе? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Если ребенку 16 лет, но он учится в колледже а не в школе, положена ли единовременная выплата? При определении права на единовременную выплату в отношении детей в возрасте от 6 до 18 лет факт обучения не учитывается.

Как будет производиться выплата, нужно ли подавать заявление? Для получения единовременной выплаты необходимо подать заявление. Заявление на единовременную выплату можно будет подать с 15 июля до 1 ноября 2021 года через ЕПГУ или непосредственно в клиентской службе территориального органа ПФР. Первые выплаты начнутся с 16 августа.

Если ребенок уехал из страны в августе 2020 года, имеет ли он право на выплату? Право на единовременную выплату имеют только граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации. Это условие распространяется как на родителя, так и на ребенка.

Если я гражданка Украины, мне положена выплата? Право на единовременную выплату имеют только граждане Российской Федерации, постоянно проживающие в Российской Федерации. Это условие распространяется как на родителя, так и на ребенка.

Отец может подать это заявление? Единовременную выплату может получить любой родитель при условии, что он не лишен в отношении ребенка родительских прав. Для этого ему необходимо подать заявление.

Опекунам положена выплата? Единовременная выплата положена.

Если ребенок-инвалид 20 лет и учится в корр. Школе имеет ли он право на получение выплаты? Да, лица в возрасте от 18 до 23 лет, являющиеся инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья имеют право на единовременную выплату в случае обучения в школе.

Если счет на который ранее перечислялись выплаты закрыт. Что делать? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление с указанием в нем актуальных банковских реквизитов.

В 2020 г. бывший муж первым подал заявление на единовременную выплату. Дети проживают с матерью. Как в этом году выплату получить матери? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление.

Если предыдущие выплаты перечисляли автоматически на карту мужа, сейчас с мужем в разводе, можно ли перечислять данную выплату на мою карту? Для получения единовременной выплаты необходимо подать новое заявление

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.