Фестиваль продолжается!

Звенят ручьи, щебечут птицы —
Пришла пора печаль прогнать.
Настало время в пляс пуститься!
И дружно песни запевать!

Под таким девизом ежегодно в учреждениях культуры проходит фестиваль народного творчества и этот год  – не исключение. 10 апреля жюри фестиваля отсмотрело 3 концерта в Шадричевском, Русановском и Тохтинском  ДК. Все концертные программы были многожанровые. Хоть на сцене было и мало участников, в целом это не повлияло на качество концертных номеров и музыкальное оформление. Во всех учреждениях  оформление сцене было красочным. В Шадричевском ДК  оформлена выставка “Русская кухня”, которая показала, что связь поколений не прервана, и мы в своем обиходе используем традиции наших предков. В этом году в фестивале принял участие Кленовицкий ДК, который на протяжении несколько лет не участвовал. В Русановском ДК был показан кукольный спектакль – единственный в районе. В Тохтинском ДК оформили выставку декоративно-прикладного искусства и поразили жюри разнообразием новых костюмов.

Хочется пожелать руководителям и участникам  творческих коллективов успехов. Мы рады будем видеть вас на заключительном концерте в Центре культуры и досуга Орловского городского поселения 1 мая.