Фестиваль «Славяне Поюжья»: зажглись новые звездочки!

В Подосиновском районе при поддержке Президентского фонда культурных инициатив продолжается ХХХI Межрегиональный фестиваль «Славяне Поюжья».

Во втором фестивальном мероприятии – межрегиональном конкурсе детского вокального творчества «Поюжье. Подосиновские звездочки» приняли участие 18 юных вокалистов и 8 ансамблей от 5 до 16 лет из Подосиновского и Орловского районов, Верхнекамского и Лузского муниципальных округов Кировской области, Кичменгско-Городецкого района Вологодской области.

Сразу несколько сильных вокалистов представила на конкурс студия эстрадного вокала «FRESH» Орловской детской школы искусств, руководитель Мощинова Елена Леонидовна. Воспитанница студии Миненкова Анна, исполнившая песню «Облака» В.Ольханского, и дуэт Зыкова Елизавета и Кузнецова Александра отмечены дипломами Лауреата 3 степени.

Гран-при конкурса также получили юные орловчане. Коллектив «FRESH» Орловской ДШИ прекрасно исполнил композицию «Белый храм» В.Тюльканова. Строгое жюри по достоинству оценило яркое, артистичное выступление ребят и особую проникновенную манеру исполнения песни