Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Где посмотреть свою электронную трудовую книжку?

 

 

Работники, перешедшие на электронную трудовую книжку, могут запросить её следующими способами: на сайте «Госуслуг», в клиентских службах ПФР лично, через сайт ПФР, в МФЦ, у работодателя.

Теперь граждане РФ смогут получать сведения о своей трудовой деятельности в электронном виде в личном кабинете на «Госуслугах». Документ  заверен электронной подписью ПФР и  является юридически значимым документом.

Работодатель может выдавать работнику данные только за период работы у него на предприятии. За периоды работы у других работодателей – нет, т.к. доступ к таким данным  у страхователя отсутствует. Полную информацию о трудовой деятельности можно получить только через портал «Госуслуги» или Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Чем выписка из электронной трудовой книжки отличается от выписки о состоянии индивидуального лицевого счёта?

На «Госуслугах» и на сайте ПФР можно заказать два похожих документа, которые легко перепутать:

  1. Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР – таблица с суммами страховых взносов, выплаченных всеми работодателями в ПФР. Данные можно использовать для проверки факта отчислений  взносов и расчета будущей пенсии;
  2. Выписку из электронной трудовой книжки.

По возникающим вопросам можно позвонить по телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38, или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfrf.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

 

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.