Глава района Аботуров А.В., главы городского и сельского поселений приняли участие в формате телемоста в марафоне «Муниципальный диалог»,

14 февраля глава района Аботуров А.В., главы городского и сельского поселений, представители администрации района приняли участие  в формате телемоста в марафоне «Муниципальный диалог», который стартовал по инициативе Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).

На одной площадке объединилось все муниципальное сообщество страны – представители 89 субъектов, несколько тысяч муниципальных образований России.   Целью марафона «Муниципальный диалог» является консолидация муниципального сообщества, формирование единой коммуникационной среды, пространства инициативы и выработки универсальных решений по повышению эффективности муниципального управления.

Открытый диалог показывает, что у многих муниципалитетов схожие сложности, сообща можно найти пути решения непростых задач. Обмен успешными муниципальными практиками – это полезный и эффективный управленческий механизм. Были затронуты темы о подготовке кадров, роли муниципалов, направлениях экономического развития, важное место заняли вопросы экологии и туризма.

На церемонии открытия дан старт работе цифровой платформы ВАРМСУ по сбору инициатив. Все поступившие предложения по развитию местного самоуправления будут обработаны, систематизированы, по ним будут выработаны​ решения для применения в масштабах страны. Орловский район также готов включиться в эту работу: перенимать опыт эффективного управления и делиться при необходимости своими наработками.