Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Кировской области сообщает, что постановлением Правления ПФР от 07.12.2016 года № 1077п «Об утверждении формата сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета (форма СЗВ-М)» внесены изменения в указанный формат:

1. В новом формате СЗВ-М элемент «АФ:2ПрограммаПодготовки» в блоке «АФ2: Тип Служебная Информация» является обязательным.
  2. Пространство имен по умолчанию для документа СЗВ-М должно указываться как «http://пф.рф//ВС/СЗВ-М/2017-01-01».

Также сообщаем, что в программах подготовки отчетности в ПФР формат данных сведений застрахованных лиц реализован (в частности, программа подготовки отчетности «Spu-Orb» версия 2.58 от 27.01.2017г.).

Начиная с 01.04.2017г. отчет, сформированный в старом формате, утвержденном распоряжением Правления ПФР от 31.08.2016 №432р, приниматься не будет.