Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Государство берет под защиту семью и детство

Своим мнением по вопросу внесения поправок в Конституцию поделился директор Кировского лицея естественных наук Алексей Ветров. В частности, он отметил, что темы семьи и защиты детства затрагиваются сразу в нескольких поправках.

Так, в статье 67.1 будет указано, что дети являются важнейшим приоритетом государственной политики Российской Федерации. В статье 72 появятся уточнения, что защита семьи, материнства, отцовства и детства, а также защита института брака как союза мужчины и женщины находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов РФ. Приоритетом государственной политики становятся дети, поскольку именно семья и дети – это гарантия будущего России.

– В последнее время много внимания уделяется вопросам демографии, но поддержка семей не должна быть только материальной и заключаться в финансовых выплатах. Важно закрепить основные направления по созданию условий для духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей за государством и внести их в главный документ нашей страны – Конституцию, чтобы приоритеты семейного воспитания, забота о детях были актуальны не только в текущий момент, но стали главными вопросами на ближайшие десятилетия, – поделился Алексей Ветров.

Он также отметил, что важным направлением, которое будет закреплено в поправках в Конституцию, станет воспитание. Государство возьмет на себя основные вопросы воспитания детей, при этом не заменяя собой семью, а лишь дополняя ее, чтобы даже там, где дети проводят много времени – в детских садах, школах, кружках – эта функция стала одной из главных. И дополнения в Конституцию помогут это сделать.

Свое мнение о внесении поправок в Конституцию жители региона смогут высказать уже в ближайшее время. Голосование стартует 25 июня, когда все желающие смогут досрочно принять участие. 1 июля – официальный день голосования для всех жителей страны и Кировской области.