Готовим предложения для ППМИ – 2016

Уважаемые жители Орловского района!

В 2016 году будет продолжена реализация Проекта по поддержке местных инициатив на территории Орловского района.

Обязательным условием является:

– для районной заявки объект должен находиться в собственности района (например, ремонт стадиона в г.Орлове, благоустройство детского парка и другие);

– для поселенческой – в собственности поселения (дома культуры, благоустройство населенных пунктов и придомовых территорий, ремонт поселенческих дорог и тротуар, водопровода, обустройство детских площадок и другие).

Одной из новаций 2016 года в целях повышения ответственности населения за качество реализуемых проектов стало наличие условия о софинансировании конкурсной заявки по Проекту поддержки местных инициатив со стороны населения в размере не менее 5% (в поселенческом, районном конкурсах).

По поручению Губернатора Кировской области Н.Ю. Белых в рамках ППМИ 2016 года в качестве отдельного конкурса запущен пилот по решению вопросов местного значения по инициативе садоводческих некоммерческих товариществ.

До проведения итогового собрания граждан, где мы окончательно должны принять решение с какими проектами будем участвовать в конкурсе на 2016 год, необходимо предварительно обсудить в трудовых коллективах, на собраниях  граждан наиболее важные проблемы населенного пункта, которые будут поддержаны большинством  жителей.

Вам предоставляется возможность поучаствовать в обсуждении и решении местных задач, определении наиболее приоритетных проблем муниципальных образований района.

Со своими предложениями и пожеланиями звоните по телефонам (83365) 2-12-88 (приемная главы администрации района), 2-16-99 (приемная главы района). Также Ваши предложения направляйте в администрации поселений.

Ваше мнение будет учтено при определении приоритетной проблемы. Своим участием в собраниях Вы зарабатываете дополнительные баллы на свою заявку по критерию степени участия населения в идентификации проблемы и подготовке инвестиционной программы (проекта) согласно протоколу собрания граждан.

Не оставайтесь в стороне от участия в Проекте. Сделаем доброе дело для себя, своих детей и внуков!

Ждем ваших предложений!