Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Григорий Житенев провел заключительный в уходящем году личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Кировской области

????????????????????????????????????

В среду, 24 ноября 2021 года в региональной приемной Президента Российской Федерации состоялся личный прием граждан главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева.

В мероприятии приняли участие глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов, министр строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области Игорь Селезнев, исполняющий обязанности начальника государственной инспекции строительного надзора Кировской области, а также представитель прокурора области по правовому обеспечению и рассмотрению обращений граждан.
В ходе данного приема жители обратились с вопросами, затрагивающими, прежде всего жилищное строительство, безопасность дорожного движения, а так же вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.
Так, житель деревни Кривели Кирова обратился в с просьбой оказать содействие в обустройстве контейнерной площадки на территории деревни. По словам заявителя, ближайшая контейнерная площадка расположена в соседней деревне Масленики, на расстоянии 2,5 км от загородного дома заявителя. Глава администрации г.Кирова пояснил, что обустройство контейнерной площадки и установка контейнерного бака для сбора ТКО в д.Кривели в данный момент не целесообразны, поскольку дорога до населенного пункта имеет естественное грунтовое покрытие с провалами, что делает невозможным проезд специализированной техники (мусоровозов). Возможность ремонта данной грунтовой дороги будет рассмотрена в рамках реализации муниципальной программы на 2020-2024 годы. Как только состояние участка дорожного полотна будет приведено в нормативное состояние, вопрос установки контейнера будет решен. Заявителю также рекомендовано обратиться в прокуратуру, с просьбой принять меры прокурорского реагирования в части исполнения законодательства при взимании платы региональным оператором за оказание коммунальной услуги надлежащего качества.
С просьбой об установке светофора на пешеходном переходе в районе дома №88 по улице Дзержинского в г.Кирове обратился местный житель. Со слов заявителя, данный участок автомобильной дороги является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Вопрос целесообразности и возможности обустройства светофорного регулирования на пешеходном переходе по данному адресу будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.
Приоритетным остается вопрос восстановления нарушенных прав участников долевого строительства. На этот раз обратились представители граждан, вложивших свои средства на строительство многоквартирных домов, расположенных по адресам: ул.Гороховская, д.81 и ул.Маклина, д.60а. «В 2021 году в регионе благодаря формированию действенных механизмов и использования новых инструментов решения проблем в сфере долевого строительства позволили снизить процент «обманутых дольщиков», но эти показатели необходимо повышать, люди как можно быстрее должны получать своё жильё», – прокомментировал Григорий Житенев. Данные дома планируется достроить с привлечением инвесторов, в том числе с выделением земельного участка одному из застройщиков, в первом полугодии 2022 года.
Приемы граждан проводятся на постоянной основе по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.