Игорь Паньшин принял участие в торжественном открытии северо-восточного обхода с.Дивеево в Нижегородской области

14 октября 2021 года состоялось торжественное открытие автодороги по северо-восточному обходу с.Дивеево в Нижегородской области. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, заместитель Губернатора Нижегородской области Сергей Морозов, митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, а также руководство муниципалитета и жители Дивеевского района.

Новая дорога построена в рамках реализации государственной программы «Развитие транспортной системы Нижегородской области» и распоряжения Правительства Российской Федерации по развитию паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров» (от 28 марта 2019 года №552-Р). Общая протяженность магистрали составляет 4,9 км, стоимость строительства объекта – более 700 млн рублей.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова жителей и гостей села Дивеево с этим важным событием поздравил заместитель полпреда Игорь Паньшин.

«Хорошая дорога – это комфортность проживания и передвижения людей, обеспечение безопасности дорожного движения. Это мощный импульс для обустройства села, его сохранения и дальнейшего социально-экономического развития», – сказал заместитель полпреда.

Напомним, в сентябре 2019 года открылось движение по юго-восточному обходу центральной части села Дивеево. Работы прошли в рамках развития паломническо-туристического кластера «Арзамас – Дивеево – Саров». Открытие северо-восточного обхода позволит снизить нагрузку на улично-дорожную сеть, направив транзитные транспортные потоки в обход районного центра.

Справочно:

Прогнозируемая интенсивность движения по автомобильной дороге на 2021 год составит около 1700 авт/сут. Пропускная способность – до 5200 авт/сут.