Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Игорь Паньшин: «Создание благоприятного делового и инвестиционного климата является неотъемлемой составляющей процесса улучшения социального самочувствия»

25 июня 2021 года в Казани состоялось совместное заседание межведомственной рабочей группы управления Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе и Уполномоченного при Президенте России по защите прав предпринимателей. В мероприятии приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Николай Шишкин, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин, председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, а также представители контрольно-надзорных органов, общественных организаций, осуществляющих деятельность в сфере бизнеса, уполномоченные по защите прав предпринимателей в регионах ПФО.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников совещания поприветствовал Игорь Паньшин. Заместитель полпреда обратил внимание на актуальность обсуждаемой темы и выразил благодарность организаторам мероприятия за консолидацию усилий всех заинтересованных ведомств в деле защиты прав предпринимателей.

Игорь Паньшин подчеркнул, что вопросам исполнения законодательства и защиты интересов бизнес-сообщества в округе уделяется особое внимание. «Создание благоприятного делового и инвестиционного климата, в основе которого – выстраивание конструктивного взаимодействия бизнеса и власти, в том числе в сфере минимизации административного давления, является неотъемлемой составляющей процесса улучшения социального самочувствия», – сказал заместитель полпреда Игорь Паньшин.

В рамках мероприятия обсуждены вопросы состояния законности и практики прокурорского надзора в сфере малого и среднего бизнеса, предпринимаемые меры по снижению административного давления для развития предпринимательской деятельности, а также основные положения нового Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

По итогам совещания выработаны предложения и определены мероприятия, направленные на дальнейшее совершенствование взаимодействия представителей контрольно-надзорных органов с сообществами предпринимателей.