Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Игорь Васильев принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Кировской области

30 января в УМВД России по Кировской области состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Кировской области под председательством генерал-майора Константина Селянина. В мероприятии также приняли участие губернатор Кировской области Игорь Васильев, вице-губернатор Андрей Плитко, председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин, прокурор Кировской области Николай Журков, председатель Кировского областного суда Константин Егоров, а также руководители и сотрудники органов правопорядка.
Игорь Васильев отметил, что в минувшем году благодаря совместным усилиям в регионе на высоком уровне обеспечена общественная безопасность и правопорядок.
— В 2019 году фактический общий объём финансирования мероприятий правоохранительной направленности в рамках областных государственных программ составил более 535 млн рублей, в сравнении с 2018 годом он был увеличен на 168 млн. Проводилась работа, направленная на дальнейшее развитие и эксплуатацию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Расходы областного бюджета на реализацию комплекса составили более 240 млн рублей, — рассказал глава региона.
Также Игорь Васильев отметил, что администрацией губернатора и правительства региона в рамках государственной программы «Обеспечение безопасности и жизнедеятельности населения Кировской области» с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в местах проведения публичных мероприятий на средства областного бюджета закуплены переносные арочные металлодетекторы и переносные металлические барьеры на общую сумму более 726 тысяч рублей.
Кроме того, глава региона отметил вклад добровольных дружин в обеспечение охраны общественного порядка.
— Их численность в нашем регионе составляет более 4 тысяч человек, в их числе 496 ветеранов органов внутренних дел. Считаем, что проводимая работа будет способствовать укреплению правопорядка и снижению количества правонарушений в регионе, — сказал губернатор.
Игорь Васильев рассказал, что на постоянном контроле регионального правительства находятся вопросы ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.
— Мобильные центры занятости 40 раз выезжали в учреждения уголовно-исполнительной системы для информирования осужденных о рынке труда области, услугах службы занятости, а также их тестирования на профориентацию. Такие услуги получили 2000 человек. Надеемся, что совместная комплексная работа будет способствовать улучшению ситуации в борьбе с рецидивной преступностью, — отметил глава региона.
В заключение Игорь Васильев отметил приоритетные направления работы: выявление коррупционных правонарушений, противодействие экстремизму и терроризму, в том числе в молодежной среде, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий и обеспечение общественной безопасности в местах массового пребывания граждан.
Также в рамках мероприятия Игорь Васильев и начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин наградили лучших сотрудников личного состава УМВД.