Индексация социальных пенсий с 01.04.2019 г.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 марта  2019 г. № 271 «Об утверждении коэффициента индексации с 1 апреля 2019 г. социальных пенсий» утвержден коэффициента индексации 1,02 социальных пенсий, установленных по нормам Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», дополнительного материального обеспечения и других выплат, размеры которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии или подлежат увеличению в связи с индексацией размера социальной пенсии.

В связи с этим социальные пенсии (участникам, инвалидам ВОВ, ЧАЭС, по потере кормильца, по инвалидности и т.д.) с 1 апреля 2019 г. повысились на 2%. Согласно Закону социальные пенсии индексируются ежегодно с 1 апреля с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший год.

В Орловском районе индексация произведена 378 получателям социальных пенсий среднее увеличение составляет 171,01 руб.

По возникающим вопросам можно обращаться в Клиентскую службу (на правах отдела) (в Орловском районе) или по телефону «горячей линии» (883365) 2-28-38.