ИНФОРМАЦИЯ о рассмотрении письменных обращений граждан, поступивших в администрацию Орловского района за 1 полугодие 2018 года

За  6 месяцев  2018 года в администрацию Орловского района поступило 157  обращений граждан.

Через вышестоящие органы исполнительной  власти поступило 14  обращении,  что составило 9-%  от общего количества обращений, в том числе 5 – из Правительства  Кировской области, 2 –   из министерства транспорта, 2-  Администрации г. Кирова, 1- от Уполномоченного по правам ребенка в Кировской области ,  1- от Уполномоченного по правам человека в Кировской области,  1- из министерства энергетики, 1- из министерства культуры.

9  обращений поступило по информационным системам.

17 обращение поступило  через   территориальный отдел МФЦ в Орловском районе.

157 обращений направлены для рассмотрения с контролем, из них  по 97 обращениям  (  61%) – приняты меры, либо вопросы решены положительно;  по  47 обращению  ( 30% )  даны  необходимые разъяснения,  по 10 обращениям  ( 6% ) авторам отказано в удовлетворении требований,  по  1 обращению факты указанные в письме подтвердились, по 2 обращениям факты не подтвердились .

Анализ тематической составляющей показывает, что большее  количество поступивших обращений содержат вопросы строительства (выдача градостроительных планов, разрешение на строительство , ввод объектов в эксплуатацию) (160  или   38 %),  земельные вопросы  (42  или 27 %), социальная защита (4  или 2  %) ,  вопросы ЖКХ  (5  или 3 %), образование  (3 или 2%), дороги  (12  или  7%).

Принято главой района на личном приеме – 6 человек.

Заведующая отделом контрольной,

кадровой работы и информатизации

администрации Орловского района                                                                        Е.Н. Гордеева