Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Информация о реализации национальных проектов и  мероприятий в рамках конкурсов, грантов и прочих программ

03.02.2021 года состоялось второе в этом году заседание проектного офиса при главе администрации Орловского района, на котором была рассмотрена информация  ответственных исполнителей о реализуемых и планируемых к реализации мероприятиях в рамках национальных проектов, конкурсов,  грантов и прочих программ на территории Орловского района в 2021 году.

В рамках нацпроектов «Образование»,  «Демография», «Жилье и городская среда» планируется осуществить ремонт спортивного зала в школе с. Колково, обновить материально-техническую базу цифрового и гуманитарного профиля в школе № 1 г. Орлова, приобрести автобус для спортивной школы, провести работы по благоустройству дворовой территории жилого дома № 40 по ул. Ст. Халтурина, общественных территорий – пешеходной зоны у детского сада «Калинка», пешеходной зоны по ул. Орловской (между пер. Журавлева и ул. Капустина).

В рамках федеральной программы «Развитие культуры» «Центр культуры и досуга» г. Орлова, Дом культуры д. Цепели обновят свою материально-техническую базу закупкой светового, музыкального и звукового оборудования.

 В рамках прочих мероприятий планируется к реализации ремонт части автомобильных дорог по направлениям «Поляки-Русаново-Кленовица», «Кузнецы-Даниловка-Малышовщина»; приобретение автобуса МУП «Орловское АТП»; ремонт фасада школы № 1 г. Орлова; оснащение тревожными кнопками сельских школ района; ремонт спортивной школ (в том числе фасад и благоустройство территории).

В рамках реализации ППМИ планируется очистка противопожарного водоема в д. Филимоновы.

Реализация  всех проектов находится на контроле главы Орловского района.