Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Информация о ходе подготовки к отопительному зимнему периоду

 

В муниципальном образовании Орловский район имеются 25  муниципальных  котельных которые  отапливают жилой фонд и учреждения бюджетной сферы. Протяженность  тепловых сетей составляет 7.3 км.

На сегодняшний день не готовы к работе 12 котельных:

№ 2,3,4,6,15,17, ОВСХК г. Орлова, котельные д.Кузнецы, с. Колково, д. Шадричи, ДК д. Степановщины, школы с. Русаново. Работы по подготовке совсем не ведутся на котельных№ 3,4,17  г. Орлова. В связи с окончанием срока действия договоров аренды на эти котельные администрацией Орловского городского поселения проводятся предусмотренные законодательством конкурсные процедуры по определению обслуживающих организаций на вышеуказанные котельные и в настоящее время вопрос с проведением ремонтных работ и допуском новой организации не решен.

На вышеуказанных котельных, кроме № 17, состояние имеющегося оборудования позволяет начать и провести отопительный сезон с небольшой подготовкой. Котельная № 17 требует замены двух отопительных котлов, значительных инвестиций и сроков на выполнение работ.

Что касается заготовки топлива, то по состоянию на 27.07 дров заготовлено треть годовой потребности, что перекрывает требования минимального нормативного запаса.