Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Информация ОГИБДД по Юрьянскому району

На дорогах Кировской области с начала года погибли четыре пеших участника дорожного движения

Каждый из нас является участником дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. При этом по статистике самые уязвимые и незащищенные – это пешеходы.

В 2021 году на территории обслуживания МО МВД России «Юрьянский» произошло 14 ДТП с участием пешеходов, в которых 5 пешеходов погибло, 8 ранено. Из них 2 пешехода являлись несовершеннолетними.

В этом году на дорогах Кировской области были травмированы 8 и погибли четыре пеших участника дорожного движения. Стоит отметить, что большинство травмированных и все погибшие пешеходы были старше 50 лет.

Так, 1 января в 18 часов 4 минут в Шабалинском районе был совершен наезд легковым автомобилем на 62-летнюю женщину, которая, по предварительным данным, двигалась по проезжей части. От полученных травм женщина скончалась.

9 января около 5 часов утра в Орлове был совершен наезд на 60-летнего мужчину. В результате происшествия пешеход погиб.

В силу физиологических особенностей возрастные участники дорожного движения не всегда способны быстро и правильно реагировать на изменения в дорожной ситуации, прогнозировать действия других участников дорожного движения. Они могут просто не заметить двигающийся вблизи транспорт. Как участники дорожного движения наши родители, бабушки и дедушки нуждаются в дополнительном внимании, поддержке, помощи и особом отношении.

Напоминайте пожилым пешеходам, что переходить проезжую часть нужно только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора и обязательно убедившись в безопасности перехода. Чтобы быть заметнее для водителей, необходимо использовать светоотражающие элементы на одежде.

ОГИБДД по Юрьянскому району