Информация по имущественным налогам

Для налогоплательщиков – физических лиц, срок уплаты имущественных налогов за 2019 год был уставлен не позднее 1 декабря 2020 года, но не все налогоплательщики своевременно исполнили свой долг по уплате налогов. По данным финансового управления имущественных налогов в бюджеты поселений на 01.12.2020 года поступило 4135,8 тыс. руб. или 76,8 % уточненного годового плана, со снижением к аналогичному периоду прошлого года на 0,5 %.

Финансовое управление администрации Орловского района напоминает налогоплательщикам, не оплатившим имущественные налоги своевременно, что задолженность нужно будет оплатить вместе с начисленной пеней. Размер пени будет зависеть от размера задолженности и периода просрочки. Узнать информацию о задолженности можно в налоговой инспекции (по адресу: г. Орлов ул. Степана Халтурина д. 18), или воспользоваться Интернет-сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». С помощью данного сервиса можно узнать, на какие объекты начислен налог, сформировать платежный документ, произвести оплату онлайн, письменно обратиться в налоговую инспекцию за разъяснениями.