Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Информацию о неуплаченных штрафах можно получить на сайте Госавтоинспекции или на портале госуслуг

 

В текущем году в Кировской области было пресечено около 355 тысяч нарушений Правил дорожного движения. Часть из них была зафиксирована средствами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме (более 280 тысяч).

87% правонарушителей уплатили штраф в установленный законом срок. При этом стоит отметить, что 89% из них воспользовались правом уплаты половины штрафа.

В то же время в текущем году возбуждено 1996 дел в отношении лиц, своевременно не уплативших штраф. Данные лица выявляются во время контроля за дорожным движением или регистрационно-экзаменационных действий. За неуплату штрафов в срок, предусмотренный законом, в судах назначен 141 административный арест, 1474 штрафа в двойном размере от суммы неуплаченного штрафа, в 129 случаях – обязательные работы.

Кроме того на постоянной основе сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями службы судебных приставов проводят специальные профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет уплаты административных штрафов за нарушения ПДД.

В настоящее время информацию о неуплаченных штрафах можно получить на сайте ГИБДД МВД России или на Едином портале государственных услуг. Пользователи портала госуслуг, кстати, могут подключить дополнительную функцию СМС-информирования о вынесенных штрафах. Также уточнить наличие неуплаченных административных штрафов ГИБДД на всей территории Российской Федерации можно при обращении в любое подразделение Госавтоинспекции области.

ОГИБДД по Юрьянскому району