Итоги года работы сектора архитектуры, строительства и градостроительства администрации Орловского района за 2021 год

Сектором архитектуры, строительства и градостроительства администрации Орловского района за 2021 год выдано 31 разрешение на строительство жилья (из них 3— блокированных жилых дома).
Жителями Орловского района в 2021 году введено в эксплуатацию 3 индивидуальных жилых дома общей площадью 208,0 кв.м. (3 дома/3 квартиры). Выдано 2 разрешения на ввод в эксплуатацию блокированного жилого дома общей площадью 114,0 кв.м.
Также в течение 2021 года на территории района введено в эксплуатацию:
1) Здание санитарно-бытовых помещений и микробиологической лаборатории по адресу: Кировская область, Орловский район, г. Орлов, ул. Кирова,
2) Автомобильная газозаправочная станция по адресу: Кировская область, Орловский район, Орловское сельское поселение.

Сектором архитектуры, строительства и градостроительства администрации Орловского района ведется плановая работа по внесению изменений в Правила землепользования и застройки, а также внесению изменений в Генеральный план Орловского городского и Орловского сельского поселений.