Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Итоги работы районной Думы за 2022 год

Работа районной Думы в 2022 году строилась в соответствии с планом работы. Заседания проводились в открытом режиме в присутствии глав поселений, представителей прокуратуры, редакции газеты «Орловская газета». Принятые решения публиковались в Информационном бюллетене, в «Орловской газете», размещались на официальном сайте Орловского района.
С января по декабрь состоялось 10 заседаний Орловской районной Думы, в том числе 1 — внеочередное, 1 – выездное.
Рассмотрено и утверждено 91 решение, в том числе изменения в Устав района.
Решения районной Думы предварительно направлялись на антикоррупционную экспертизу в прокуратуру Орловского района.
Решения районной Думы, носящие нормативно-правовой характер, после принятия направлялись в отдел по ведению регистра муниципальных правовых актов Кировской области с целью включения их в федеральный регистр.
В течение года формировался электронный реестр решений районной Думы.
Одной из форм непосредственного участия населения в решении вопросов местного значения являются публичные слушания, назначение которых осуществлялось районной Думой. Назначены и проведены публичные слушания по вопросам, требующим обязательного обсуждения с участием граждан — Устав района, утверждение и исполнение бюджета.
Присвоено звание «Почетный гражданин Орловского района» Бояринцеву Сергею Николаевичу, бывшему директору ООО Агрофирма «Новый Путь».
Награжден Почетной грамотой Орловской районной Думы 31 человек.
Депутаты районной Думы принимали активное участие в мероприятиях, проводимых на уровне района (Признание года, день местного самоуправления, День Победы, Орловская ладья), субботниках по благоустройству населенных пунктов района, реализации Проектов поддержки местных инициатив, оказывали содействие Центру соц. помощи населения в подготовке детей из малоообеспеченных семей к новому учебному году и приобретении для них Новогодних подарков.
Информация о деятельности районной Думы в оперативном режиме размещалась на официальном сайте Орловского района, а с декабря и в социальной сети ВКонтакте.