К 75 – летию Великой Победы объявлен грантовый конкурс

01 июля 2019 года стартовал  грантовый  конкурс, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Память сердца».

Организаторы конкурса- депутат Государственной Думы Рахим Азимов, Общественная палата Кировской области, центр военно-патриотического воспитания Кировской области, Областной совет ветеранов.

Цель грантового конкурса – поддержка инициатив, направленных на увековечивание, приумножение и развитие социокультурных объектов, посвященных сохранению памяти о победе в Великой Отечественной войне и участию кировчан в исторических событиях данного периода.

Общий грантовый фонд проекта составит 7 млн. рублей

Конкурс будет проводится по двум направлениям:

Первое носит название  «Через года, через века – помните” и посвящено строительству, реконструкции, благоустройству памятников и памятных мест в муниципальных образованиях Кировской области.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет –до 500 тыс.руб.

Второе направление мы назвали “Голоса Победы”. Это проекты в сфере культуры, образования и просвещения по сохранению памяти, проведению мероприятий, фестивалей, акций, открытых уроков, ратных реконструкций, конкурсов творческих работ, концертов, добровольческих мероприятий,  акции и т.п.

Максимальный размер финансирования одного проекта составляет – до 100 тыс.руб.

Обращаем Ваше внимание, что прием заявок на участие в Конкурсе осуществляется до 20 августа 2019 года.

Информацию о конкурсе все желающие могут найти на сайтах: www.znanie43.ruазимов.рус.

Контактная информация Оператора конкурса: Кировская областная общественная просветительско-обучающая организация «Знание»: 610020, г.Киров, ул.Свободы, 47. т/ф 8332 65-40-47, 38-12-07,  e-mail: znanie@e-kirov.ru