КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОРЯЧЕЙ ТЕЛЕФОННОЙ ЛИНИИ ПО НОВЫМ УСЛУГАМ

21 сентября Кадастровая палата по Кировской области провела горячую линию, посвященную консультационным услугам учреждения.

Житель Богородского района спрашивал, как записаться на консультацию по подготовке проекта договора купли-продажи доли в праве общей долевой собственности на жилой дом. Но в настоящее время Кадастровая палата не оказывает услуги по подготовке договоров в случаях, когда предметом перехода прав на объекты недвижимости является доля в праве общей долевой собственности на данные объекты недвижимости. Для регистрации перехода прав в виде доли в праве общей долевой собственности на объекты недвижимости требуется нотариальное удостоверение.

Жительница Кировской области просила уточнить стоимость консультационных услуг, оказываемых Кадастровой палатой. Сообщаем, что данные услуги предоставляются учреждением согласно следующим установленным тарифам:

– Консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме (далее – ППФ) (между физическими лицами) – 500 руб. с НДС;

– Консультационные услуги по составу пакета документов для составления договоров в ППФ (без составления такого договора) – 450 руб. с НДС;

– Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, за 1 консультацию – 700 руб. с НДС;

– Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки, с подготовкой письменной резолюции по результатам консультации, за 1 консультацию – 1000 руб. с НДС.

Житель Кирова интересовался, как воспользоваться курьерской доставкой для получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Чтобы воспользоваться курьерской доставкой, необходимо при подаче запроса выбрать способ получения готовых документов «в виде бумажного документа почтовым отправлением». Также нужно сообщить в Кадастровую палату по номеру телефона 8 (8332) 76-10-23 о желании получить готовые документы именно курьерской доставкой и определить удобное место и время доставки документов.

Обращаем внимание, что данная услуга является платной и предоставляется только в черте г. Кирова. Стоимость услуги по курьерской доставке документов для юридических лиц составляет 1500 руб., для физических лиц – 1000 руб.

С 1 сентября 2018 года Кадастровая палата проводит двухмесячную акцию. При заказе курьерской доставки документов выписка из ЕГРН будет готова на следующий после подачи запроса рабочий день при условии, что в запросе указан кадастровый номер объекта.

Для получения консультации по иным вопросам можно записаться по телефону (8332) 76-11-94 на любое удобное для гражданина время.