Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА ПОДВОДИТ ИТОГИ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

 

Кадастровая палата провела 19.03.2019 года горячую телефонную линию по вопросам уточнения местоположения границ и площади земельных участков.

Специалисты Кадастровой палаты напомнили, что в интересах самих владельцев земельных участков провести кадастровые работы по уточнению местоположения границ земельных участков, что позволит надежно застраховать себя от земельных споров и других проблем с нарушением законных прав. Однако законодательство не обязывает правообладателя земельного участка проводить процедуру межевания.

Жителю Куменского района рассказали как узнать, установлена ли граница земельного участка в соответствии с требованиями действующего законодательства». Эксперты Кадастровой палаты пояснили, что для этого необходимо получить выписку из Единого государственного реестра недвижимости и обратить внимание на строку «Особые отметки». Если в данной строке будет указана запись «Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства», то граница и площадь земельного участка являются декларированными и требуют уточнения. Если же в этой строке нет указанной отметки, значит уточнение границ земельного участка не требуется.

Жительнице Мурашинского района рассказали, как выбрать кадастрового инженера для проведения кадастровых работ. Для этого на сайте Росреестра (www.rosreestr.ru) в разделе «Электронные услуги и сервисы» размещен «Реестр кадастровых инженеров», который содержит полный список кадастровых инженеров, а также информацию о результатах их деятельности.

На 1 января 2019 года лишь 25% от общего количества земельных участков в Кировской области имеют установленные границы в соответствии с требованиями земельного законодательства.