Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Кировский филиал акционерного общество «ЦентрИнформ» сообщает

С 1 июля 2018 года обязательным применение контрольно-кассовой техники станет:

– для организаций, применяющих систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, при оказании услуг общественного питания, а также при осуществлении торговли с использованием торговых автоматов;

– для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, а также являющихся плательщиками EНВД, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли, оказания услуг общественного питания, при условии наличия наемных работников. Также обязательным применение ККТ с 01.07.2018 станет для предпринимателей, имеющих наемных работников и осуществляющих торговлю с использованием торговых автоматов.

В настоящее время существует возможность взаимодействия с налоговыми органами по вопросам, связанным с осуществлением любых регистрационных действий с контрольно-кассовой техникой путем обмена электронными документами.

Так, подать в электронном виде заявление о регистрации (перерегистрации, снятии с учета) ККТ можно используя сертификат квалифицированной электронной подписи через соответствующий сервис на сайте ФНС России www.nalog.ru.