Кому произведена выплата сумм индексации пенсий сверх величины ПМП

Во исполнение Послания Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации от 20 февраля текущего года 01.04.2019 принят Федеральный Закон от 01.04.2019 № 49-ФЗ, согласно которому в мае 2019 года произведен беззаявительный перерасчет «минимальных пенсий».

Кому произведен перерасчет и выплачены суммы доплаты:

1. Неработающим пенсионерам;
  2. Пенсионерам Общая сумма материального обеспечения (ОСМО) которых (пенсия+ ЕДВ+ выплаты через органы социальной защиты населения) ниже величины прожиточного минимума пенсионера в Кировской области – 8474,00 рубля;
  3. Пенсионерам, являющимся получателями федеральной социальной доплаты (ФСД) к страховой пенсии на 31 декабря 2018 года и к социальной пенсии на 31 марта 2019 года.

Доплата за предыдущие месяцы (с января по апрель), произведена гражданам в мае текущего года, а с июня они получают установленный размер пенсии сверх величины прожиточного минимума пенсионера за текущий(один) месяц.

По возникающим вопросам можно обращаться в Клиентскую службу (на правах отдела) (в Орловском  районе) или по телефону «горячей линии» (883365) 2-28-38.