КООРДИНИРУЮЩИЙ ОРГАН (ШТАБ) НАРОДНЫХ ДРУЖИН ОРЛОВСКОГО РАЙОНА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТЬ

Председательствующий: Ашихмина Т.И.., заместитель главы администрации района, начальник штаба координирующего органа (штаба) народных дружин Орловского района

Секретарь: Ковязина С.С., старший специалист по социальной работе администрации Орловского района, секретарь штаба Члены штаба :

Руководитель ДНД администрации Орловского района Аботуров А,В.

Руководитель ДНД Орловского СУВУ Крутиков Роман Анатольевич.

Присутствующие: Журавлев П.В.,  и.о. начальника ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский»

РАССМОТРЕННЫЕ ВОПРОСЫ:

О результатах работы ДНД администрации Орловского района за 2019 год.

СЛУШАЛИ:

Т.И.Ашихмину, заместителя главы администрации района, начальника штаба координирующего        органа          (штаба)           народных дружин Орловского района, которая познакомила членов штаба с результатами работы ДНД администрации Орловского района.

РЕШИЛИ:

Информацию принять к сведению

РЕКОМЕНДОВАТЬ заместителю главы администрации Орловского района, заведующей отделом культуры и социальной работы, руководителю штаба народных дружин Ашихминой Т.И. проинформировать  руководителя штаба народных дружин Кировской области о результатах работы народной дружины в 2019 году и планируемых на 2020 год мероприятиях по созданию условий для участия граждан в охране правопорядка – срок до 31.12.2019 года.

О результатах работы по организации привлечения граждан к охране общественного порядка.

СЛУШАЛИ:

Журавлева П.В. – и.о. начальника ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» (текст доклада прилагается).

ВЫСТУПИЛИ:

Первый заместитель главы администрации Орловского района, руководитель ДНД администрации Орловского района Аботуров А.В.:  работа по привлечению граждан к охране общественного порядка проводится на постоянной основе , проводится работа с населением.

Журавлев П.В.: необходимо работать с руководителями предприятий.

РЕШИЛИ:

РЕКОМЕНДОВАТЬ руководителю ДНД администрации Орловского района (А.В.Аботурову):

1.1.   На постоянной основе продолжить проведение мероприятий, направленных на популяризацию деятельности народных дружин, в том числе путем изготовления уличной рекламы, выступлений членов штабов народных дружин в трудовых коллективах, на торжественных и праздничных мероприятиях, размещать информацию в СМИ и на сайтах администраций Орловского городского поселения и района;

1.2.   Активизировать работу по привлечению в народные дружинники сотрудников бюджетных организаций, представителей администраций;

1.3.    О принятых мерах проинформировать начальника штаба народных дружин не позднее 20.01.2020 года.

1.4.   Рассмотреть вопрос дополнительного стимулирования народных дружинников

1.5.     Продолжить работу по организации деятельности народной дружины в соответствии с требованиями законодательства.

О корректировке списков членов ДНД.

ВЫСТУПИЛИ:

Ашихмина Т.И.  указала на необходимость своевременной корректировки списков народных дружинников.

РЕШЕНИЕ:

РЕКОМЕНДОВАТЬ командирам ДНД администрации Орловского района (А.В.Аботуров) и Орловского СУВУ (Р.А.Крутиков)  провести корректировку списков народных дружин.

4. О выполнении графиков выхода дружинников на охрану общественного порядка

СЛУШАЛИ:

П.В.Журавлева, и.о. начальника ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» (текст доклада прилагается) ■

ВЫСТУПИЛИ:

Ковязина С.С..: графики выхода дружинников на охрану общественного порядка представляются в ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский»

РЕШЕНИЕ:

1.1.     Командирам народных дружин графики выходов дружинников на охрану общественного порядка представлять в координационный орган (штаб) народных дружин до 01 числа последующего месяца;

1.2.     Начальнику ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» ежемесячно представлять справки по результатам работы дружинников командирам народных дружин до 10 числа последующего месяца;

5. О страховании членов ДНД на 2020 год

СЛУШАЛИ:

Ашихмина Т.И..: списки членов народных дружин представлены, но необходима их корректировка.

РЕШЕНИЕ:

Руководителям ДНД Орловского района откорректировать списки для страховки членов народных дружинников;

Секретарю штаба народных дружин (Ковязиной С.С.) страхование членов ДНД в 2020 году произвести за счет средств муниципальной программы ««Профилактика правонарушений в муниципальном образовании Орловский муниципальный район»

Об изменении времени выхода дружинников на охрану общественного порядка.

СЛУШАЛИ:

И. о. начальника ОП «Орловское» Журавлева П.В.

Об изменении времени выхода дружинников на охрану общественного порядка.

ВЫСТУПИЛИ:

Журавлев П.В.: исходя из анализа обстановки прошу рассмотреть  на заседании штаба народных дружин Орловского района вопрос об изменении времени выхода дружинников на охрану общественного порядка: пересмотреть дни недели и количество заступающих в день нарядов, а именно-исключить четверг и оставить в пятницу-субботу по 2 наряда со временем несения службы с 18.00 до 22.00 час.

РЕШЕНИЕ:

Изменить график выхода дружинников на охрану общественного порядка: а именно – исключить четверг и оставить в пятницу-субботу по 2 наряда со временем несения службы с 18.00 до 22.00 час.