Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Лауреат областного конкурса «Женщина года 2020»

15 апреля в Кирове подвели итоги областного конкурса «Женщина года – 2020». На торжественную церемонию награждения приглашены победители и лауреаты конкурса.

Надо отметить, что конкурс проводился в 17-й раз, его учредителем является общественная организация «Союз женщин Кировской области». В мероприятии приняли участие Губернатор Кировской области И.В. Васильев, Председатель областного Законодательного Собрания Г.В. Коновалов, министры регионального правительства. На областной конкурс 2020 года заявлялось 168 номинанток, победителями и лауреатами стали 65 женщин. Всего же за время существования конкурса его участницами стали более 3 тысяч женщин из разных районов Кировской области.

Согласно положению, победители и лауреаты определялись по 8 номинациям:  «Служение людям»,  «Достижения в воспитании детей», «Возрождение духовности», «Успех в сфере культуры», «Доброе сердце»,  «Честное слово», «Муза милосердия», «Преодоление».  Основное условие конкурса – женщина должна быть успешна в своей сфере деятельности и, в зависимости от номинации, должна вести общественную работу, быть успешной в семье.

В Орловском районе немало активных, успешных, состоявшихся в своём деле и семье женщин. На конкурсный отбор направлены  характеристики на 4 человек, одна из кандидатур  – Береснева Елена Валерьевна – начальник Орловского отдела социального обслуживания населения Кировского областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Межрайонный комплексный центр  социального обслуживания населения в Котельничском районе»  стала лауреатом в номинации «Служение людям». Звание победителя (лауреата) конкурса  в данной номинации присуждается женщинам – руководителям, специалистам и работникам, осуществляющим деятельность в сфере социальной защиты населения и профсоюзной деятельности.

Елена Валерьевна на протяжении 5 лет возглавляет Орловский отдел социального обслуживания населения. Под её руководством ежегодно проводятся социально значимые мероприятия, организуются благотворительные акции для жителей  города  и района, в рамках которых оказывается помощь и поддержка гражданам пожилого возраста и инвалидам, семьям с детьми, другим социально-незащищенным гражданам.

Под руководством Елены Валерьевны Орловский отдел социального обслуживания населения активно взаимодействует с администрациями района, городского и сельского поселений, службами системы профилактики, общественными организациями, участвует в городских и районных мероприятиях. Береснева Е.В. входит в состав рабочих групп, комиссий при администрации Орловского района: комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав; межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма; межведомственной комиссии по социальной реабилитации лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, и лиц, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы; межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и преступлений; комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орловского района. Занимая активную жизненную позицию, Елена Валерьевна со своими детьми  всегда  принимает активное участие  в областных, районных  и городских фестивалях и конкурсах, при этом занимая призовые места. Неоднократно она избиралась депутатом городской и сельской думы.

А три других орловчанки: Медведева Людмила Николаевна – учитель МКОУ СОШ д.Кузнецы, Синцова Елена Ильинична – воспитатель МКДОУ ДС  ОРВ №3 г.Орлова, Харисова Анастасия Михайловна – руководитель коллектива самодеятельного искусства МБУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения», чьи кандидатуры также были представлены на конкурс, получили дипломы участников.

Поздравляем лауреата и участников областного конкурса и желаем дальнейших успехов в работе, семье, общественной деятельности!