«Лучший работник  по профессии 2014».

10 апреля 2015 года в Центре культуры и досуга г. Орлова прошло ежегодное заключительное мероприятие районного конкурса «Лучший по профессии 2014». По  6 номинациям были выдвинуты 30 передовиков разных сфер деятельности – лучших работников сельского хозяйства, промышленности, транспорта, торговли, социальной сферы Орловского района. Торжественное мероприятие открыла Бакулина Н.И. – заместитель главы администрации районы по профилактике правонарушений заведующий отделом культуры и социальной работы. С поздравительным словом выступил Матвеев Д. А. –  заместитель Председателя Правительства Кировской области, куратор Орловского района. Среди приглашенных гостей  присутствовали: Утемова Е. Д. –  глава департамента здравоохранения Кировской области, Игнатюк Е. Д. – начальник управления ЗАГС Кировской области, Зайцев В. М.  – помощник депутата Государственной Думы О. Д. Валенчука. Перед победителями и гостями  с докладом об итогах социально-экономического развития района за  2014 год и поздравлением выступил, глава Орловского района Чикишев Ю.С.  После поздравительных речей  началась церемония награждения. Каждому номинанту  была вручена Почетная грамота главы  администрации Орловского района. Поздравления перемежались  выступлениями творческих коллективов города. На мероприятии выступили: участники народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Веснянка» – руководитель Лихолетов А.В., Егошин  В. П. – руководитель народного самодеятельного коллектива ансамбля гармонистов «Славянка», детский танцевальный коллектив «Искорки» – руководитель Чарушникова А. М.,  солист  Крутиков Р. А. – МКУ «Центр культуры и досуга Орловского городского поселения». Сотрудники Спец ПУ: дуэт  в составе Шешиной У. и  Шалагиновой М. и ансамбль танца «Цветы России» – руководитель Лихолетова Н.Г.

Зайцев В. М.  – наградил лучших работников культуры района Благодарственными письмами и денежными премиями от депутата Государственной Думы О. Д. Валенчука.

Районный конкурс привлекает внимание общественности, трудовых коллективов. О передовиках конкурса публикуются заметки в районной Орловской газете. Фотографии передовиков производства размещаются на Доске  Почета, на Аллее Славы у администрации Орловского района.