Магазин “Раздолье” подключен к системе снятия наличных через кассу

29 января в магазине «Раздолье» города Орлова состоялось открытие  терминала, через который  жители смогут оплачивать коммунальные услуги  или снять с банковских карт наличные денежные средства.

В мероприятии приняли участие  министр экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Кряжева Наталья Михайловна и заведующая отделом экономического развития, торговли и предпринимательства администрации Орловского района Малышева Татьяна Николаевна.

В настоящее время к системе подключено 100 сельских магазинов Кировской области, 66 из которых принимают платежи за услуги ЖКХ.  Операции доступны по картам Visa, Mastercard или МИР. При оплате квитанций выдается отдельный чек. Комиссия за прием платежей ЖКХ такая же, как в офисах банка. Подключить магазины к системе помогает Сбербанк, с которым заключается соответствующий договор.