Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Межведомственная комиссия по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма в Орловском районе.

30 июля 2020 года в актовом зале администрации Орловского района, проведена межведомственная комиссия  по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма  в Орловском районе.

На повестке дня рассматривалось 2 вопроса:

  1. О наркологической ситуации в Орловском районе и организации работы по снижению уровня алкоголизации населения и смертности от отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией на территории Орловского района и принятие мер по повышению ее эффективности2. О заболеваемости наркоманией, токсикоманией, хроническим алкоголизмом среди различных слоев населения района и проводимой профилактической работе в данном направлении КОГБУЗ «Орловская ЦРБ»
  2. Размещение материалов в районных средствах массовой информации с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркозависимости, токсикомании, потребления курительных смесей, алкоголизма.

Комиссией были приняты следующие решения:

По первому вопросу:

1.1. Доклады главного врача КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» Бурковой Т.Г. , врача-психиатра-нарколога КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» Овечкиной М.В. , зам.

начальника ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский» Журавлева П.В.., и.о. Орловского сельского поселения Бушуев Алексей Николаевич. – и.о. главы Орловского городского поселения Овсянникова Федора Федоровича принять к сведению.

Доклад и.о. главы Орловского городского поселения Овсянникова Федора Федоровича принять к сведению зачитала Ашихмина Татьяна Ивановна –зам.главы администрации Орловского района, зав.отделом культуры и соц.работы администрации Орловского района.

1.2. Рекомендовать:

  • Главам Орловского сельского поселения и Орловского городского поселения:
  • Увеличить объем работы, направленной на профилактику употребления алкогольной и спиртосодержащей продукции среди населения, в том числе в подростковой среде и пропаганду здорового образа жизни, а также размещение материалов профилактической направленности в средствах массовой информации;
  • Обеспечить проведение анализа смертности от отравлений алкогольной и спиртосодержащей продукцией на территории муниципального образования (ежеквартально);
  • Осуществлять обмен информацией с отделением полиции «Орловское» о фактах реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции из частных домовладений.

1.2.1.4.  Применить  практику расторжения договоров аренды земельных участков и помещений, находящихся в муниципальной собственности, в случае реализации спиртосодержащих жидкостей, а также нарушений правил продажи алкогольной продукции.

  • КОГБУЗ «Орловская ЦРБ»

1.3.1. Продолжить работу по профилактике употребления психоактивных веществ населением, в том числе с применением дистанционных технологий;

1.3.2.     На регулярной основе предоставлять в СМИ материалы по пропаганде здорового образа жизни для их опубликования в газете «Орловская газета» .

  • ОП «Орловское» МО МВД России «Юрьянский»:

1.4.1.   Продолжить работу по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции.

1.4.2.   Направлять  в администрацию Орловского городского и Орловского сельского поселений информацию  в отношении предпринимателей, систематически нарушающих законодательство, регулирующее оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции, для рассмотрения вопроса по компетенции о расторжении договоров аренды муниципальных помещений,  изучения законности их перепланировки и выхода в суд с исковыми требованиями в защиту прав и законных интересов граждан о приостановлении деятельности объектов розничной торговли, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию.

1.4.3. О принятых мерах по исполнению настоящего протокольного решения проинформировать межведомственную  комиссию на очередном заседании в 4 квартале текущего года.

1.4.4. Размещение материалов в районных средствах массовой информации с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркозависимости, токсикомании, потребления курительных смесей, алкоголизма.

По второму вопросу:

  • Доклад и.о. главного редактора газеты «Орловского газета» Мельникова В.В. принять к сведению.

1.2. Увеличить объем размещения материалов в районных средствах массовой информации с целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики наркозависимости, токсикомании, потребления курительных смесей, алкоголизма.