Межведомственный профилактический рейд

Во исполнение решения межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизма 13.09.2022 с целью выявления нарушений в сфере антиалкогольного законодательства, членами межведомственной комиссии по профилактике наркомании, токсикомании и алкоголизму администрации Орловского района  совместно с и.о. главы Орловского городского поселения и участковым уполномоченным ОП «Орловское»  был проведен межведомственный профилактический рейд по торговым точкам г.Орлова.

В ходе рейда с продавцами торговых точек были проведены профилактические беседы :

– О соблюдении Закона Кировской области от 08.12.2015 № 600-ЗО , которым установлен запрет продажи алкогольной продукции в следующие праздничные дни:

• В день проведения мероприятия «Последний звонок»
  • 1 июня – Международный день защиты детей
  • 27 июня – День молодежи
  • 1 сентября- День знаний.

– О запрете продажи алкогольной ,  спиртосодержащей и табачной продукции лицам, не достигшим 18 лет.

Кроме этого, осуществлялась проверка спиртосодержащей продукции на наличии сертификатов соответствия. В результате рейда правонарушений не выявлено.