Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Книга памяти Орловского района Кировской области

НА ТЕРРИТОРИИ РЕГИОНА ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ ПО ВЫЯВЛЕНИЮ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ РАНЕЕ УЧТЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ !

📌Срок окончания мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках исполнения поручений Президента Российской Федерации – 01.01.2027.

📍Органами местного самоуправления региона проводится профилактическая и информационная работа с гражданами о порядке выявления и регистрации права собственности на ранее учтенные объекты недвижимости.
Отсутствие информации в Едином государственной реестре недвижимости о правообладателях объектов недвижимости влечет риск признания таких объектов бесхозяйными.

Что делать, если Вы собственник незарегистрированного объекта недвижимости?

📍Вариант 1 – для выявления Вас в качестве правообладателя обратиться в администрацию населенного пункта, на территории которого находится объект недвижимости, с паспортом и документами, подтверждающими право собственности (например, договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство, свидетельство о праве собственности на землю).

🖍️Вариант 2 – обратиться в любой многофункциональный центр «Мои документы» с паспортом и документами, подтверждающими право собственности на объект и подать заявление о регистрации права собственности.

📕При регистрации права собственности, возникшего до 1998 года, государственная пошлина не взимается.