Награды лучшим дружинникам

Сегодня в двух добровольных народных дружинах (райадминистрации и СУВУ) состоят 73 человека, и их помощь в охране общественного порядка существенна. За прошлый год во время рейдов ДНД составлены 23 административных протокола, проведены сотни профилактических бесед, дружинники следили за порядком на 16 массовых мероприятиях, 47 раз участвовали в таких акциях, как «День профилактики», «Сельский патруль».

Традиционно самых активных членов ДНД поощряют, не стал исключением и этот год. Вот только из-за пандемии пришлось отказаться от традиционного торжественного мероприятия. Нынче для вручения почетных грамот отделения полиции и подарков от администрации района приглашали в кабинет заместителя главы райадминистрации Т. Ашихминой по одному, а сами награждаемые были в защитных масках. Но это не умаляет заслуг тех, кто чаще других выходил на улицы города с красными повязками на рукаве. Вот их фамилии: Алексей Иванович Игнатов, Кристина Александровна Кононова, Екатерина Сергеевна Лысова, Наталья Владимировна Моисеенко, Юлия Андреевна Мухаметзянова, Николай Анатольевич Позолотин, Надежда Сергеевна Русакова, Ирина Христьяновна Солодянкина, Нина Александровна Стужук.