Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Напоминаем родителям о безопасности детей во время путешествий

Продолжительные выходные и праздничные дни открывают новую возможность для автомобильных путешествий. Однако не стоит забывать, что автомобильное движение требует от водителя максимальной концентрации внимания, особенно, когда в салоне находятся дети.

Чтобы поездка с ребенком была не только безопасной, но и комфортной родителям стоит соблюдать несколько простых рекомендаций.

Спланируйте заранее маршрут и места остановок. Сообщайте о времени остановок ребёнку и рассказывайте, через сколько планируется следующая. Во время запланированных стоянок обязательно уделите 5—10 минут физкультуре или подвижным играм.

Позаботьтесь о комфортной одежде. Ребёнку должно быть удобно и не жарко, а одежда должна закрывать части тела, где проходит ремень. Так ремень безопасности не будет вызывать дискомфорт во время поездки.

Помните о режиме, ребёнку проще переносить дорогу, если он сохранит свой привычный режим дня.

Родители-водители, будьте благоразумны, не рискуйте на дороге: избегайте резких маневров, соблюдайте оптимальный скоростной режим, используйте детские удерживающие устройства! Счастливого пути и приятного отдыха!

ОГИБДД по Юрьянскому району