Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Новости образования Орловского района

14 апреля   на базе детского сада № 1 г. Орлова  прошло районное методическое объединение  для учителей – логопедов детских садов и школ района на тему: «Особенности работы учителя-логопеда с детьми с ограниченными возможностями здоровья».

Учитель – логопед  Одинцова С.Ю  выступила с опытом работы перед коллегами, показала мастер – класс  в форме  психогимнастики для детей с ОВЗ.  За круглым столом педагоги поделились опытом работы,  пособиями по данной теме.

 

14 апреля на безе школы № 5 г. Котельнича проходил практический семинар  на тему: «Система работы школы по обеспечению преемственности дошкольного, начального и основного образования как условие реализации ФГОС». От Орловского района приняли участие 8 представителей из образовательных учреждений района. Участникам были представлены опыты работы по данной теме, проведены мастер – классы, показаны уроки и занятия.

14 апреля 2016 года на базе средней школы №2 г. Орлова проводился пробный экзамен по русскому языку для учащихся 9-х классов Орловского района. Приняло участие 99 обучающихся. По итогам экзамен на “отлично”  сдали 3 человека, “хорошо” – 32, “удовлетворительно” – 46, 18 ученикам не удалось набрать минимальное количество баллов.

 

21 апреля на базе детского сада «Теремок». Орлова  прошло районное методическое объединение  для музыкальных руководителей детских садов  на тему: «Культурно – досуговая  деятельность как средство формирования музыкально-творческих способностей и нравственных качеств у детей старшего дошкольного возраста».

Музыкальный руководитель Лугинина М.Е. показала работу с детьми с привлечением родителей в форме праздничной ярмарки, выступила с опытом работы перед коллегами. За круглым столом педагоги поделились опытом работы,  презентациями по данной теме.