Новости образования

Делегация от Орловского района  приняла участие в научно–методическом семинаре для педагогических работников образовательных организаций на тему: «Духовно–нравственное воспитание в образовательном учреждении. Актуальные вопросы». Семинар состоялся на базе Западного образовательного округа. Слушателям были представлены лекции: «Семья. Любовь», «Краеведение, как основа духовно – нравственного воспитания».

Педагоги образовательных учреждений Орловского района на базе “Института развития образования” (г. Киров) приняли участие в  конференции издательства “Просвещение” на тему “От новых задач к новым результатам: формирование условий для обеспечения комплексной системы образования и образовательных результатов”. В рамках конференции рассматривались вопросы, касающиеся ГИА по истории, иностранному языку, реализации Концепции развития математического образования в России, содержательных особенностей курса “Астрономия”.