Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию

По Указу Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей полагается гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 года № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Фондом. «Военным пенсионерам», получающим страховую пенсию без фиксированной выплаты, которым основная пенсия выплачивается соответствующим силовым ведомством, единовременная денежная выплата будет производиться Пенсионным фондом Российской Федерации.

Гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Фондом, единовременная денежная выплата осуществляется территориальным органом ПФР.

Единовременная денежная выплата осуществляется на основании документов, содержащихся в выплатном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты. Доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных для доставки соответствующих видов пенсий.

Единовременная выплата осуществляется через доставочную организацию, выбранную пенсионером для доставки пенсии (в том числе, на тот же счет в кредитной организации).

Осуществление единовременной выплаты получателям пенсии по случаю потери кормильца старше 18 лет, не обучающимся по состоянию на 31.08.2021, но приобретающим статус учащихся (зачисленным в образовательные учреждения) с 01.09.2021 будет производиться позднее после согласования данного вопроса с Минтрудом России.

Зачисление сумм единовременной денежной выплаты на счета граждан получающих пенсию в кредитных организациях будет произведено 02.09.2021, а досрочное завершение доставочного периода в сентябре 2021 года не позднее 16 числа.

Доставка через организации почтовой связи, будет произведена вместе с пенсиями согласно установленному графику доставки с учетом досрочного завершения доставочного периода в сентябре 2021 года не позднее 16 числа.

По возникающим вопросам можно позвонить по единому телефону Регионального контакт- центра 8 800-6000-253 или телефону «горячей линии» Клиентской службы (на павах отдела) (в Орловском районе) (883365) 2-28-38 или записаться на прием.

Записаться на прием возможно через электронные сервисы на сайте www.pfr.gov.ru или в личном кабинете на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Обращаем внимание на то, что прием осуществляется по предварительной записи.