О формировании общественного совета

В соответствии  Положением об общественном совете муниципального образования Орловский муниципальный район Кировской области, утвержденным постановлением  главы Орловского района Кировской области от 29.11.2017 №19,   администрация Орловского района Кировской области информирует  о начале процедуры формирования общественного совета – коллегиального совещательного органа, созданного на уровне района.

Общественный совет формируется в количестве 12 человек на основе предложений инициативных групп граждан и некоммерческих организаций.

Членом общественного совета могут быть граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, проживающие на территории района, представители некоммерческих организаций. При этом учитываются их профессиональные качества, в том числе соответствующее образование, опыт общественной работы, необходимые знания для эффективного решения задач, поставленных перед общественным советом.

Членами общественного совета не могут быть лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, лица, замещающие должности федеральной государственной гражданской службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, государственные должности Кировской области, должности государственной гражданской службы Кировской области, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления муниципальных образований, лица, признанные недееспособными на основании решения суда, лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Предложения от инициативных групп и некоммерческих организаций  принимаются в администрации Орловского района по адресу: г.Орлов, ул.Ст.Халтурина, д.18,  каб.48 (Организационный отдел)  до 17 -00 часов  15 февраля 2022 года.