Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

О наборе социальных услуг.

До 01 октября 2019 года федеральным льготникам нужно определиться с набором социальных услуг (НСУ) на 2020 год.

Напомним, что  НСУ состоит из: 1) обеспечения лекарственными препаратами, 2) санаторно-курортного лечения, 3) бесплатного проезда на междугородном пригородном ж/д транспорте. Социальную услугу можно получать в натуральной форме или в денежном эквиваленте, как в полном пакете, так и каждую по отдельности.

Подать заявление могут те льготники, у кого право на НСУ возникло впервые в текущем году, а так же тем, кто со следующего года решил изменить форму получения набора соцуслуг. Если человек уже ранее подавал заявление и не хочет менять способ получения набора, то повторно обращаться не надо.

Заявление можно подать лично, обратившись в любой территориальный орган ПФР; через многофункциональный центр предоставления услуг;  по почте, но тогда документ должен быть заверен нотариально; в электронном виде через единый портал госуслуг или через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации.

Прием заявлений об отказе от получения, о предоставлении, о возобновлении предоставления НСУ  на 2020 год или об отзыве ранее поданного заявления  завершается 30 сентября 2019 года.

С вопросами можно обратиться в Клиентскую службу (на правах отдела) (в Орловском районе) и по телефону «горячей линии» (883365) 2-28-38.