Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Книга памяти Орловского района Кировской области

О правилах безопасности в общественном транспорте

Значительная часть населения пользуется общественным транспортом. Соблюдение правил пользования общественным транспортом является залогом обеспечения безопасности. За 4 месяца 2021 года на территории Кировской области с участием общественного транспорта произошло более 17 ДТП, в которых 1 человек погиб и 26 получили травмы. Зачастую причиной дорожно-транспортных происшествий является личная невнимательность и самонадеянность самих пассажиров.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Кировской области составили топ-5 правил, предназначенных для пассажиров общественного транспорта.

Первое и самое главное: входить в транспортное средство и выходить из него необходимо только после полной остановки.

Второе: во избежание быть зажатым дверьми не пытайтесь войти в последний момент перед отправкой транспорта.

Правило третье: запрещено препятствовать закрытию дверей или же открывать их до полной остановки транспорта.

Четвертое: передвигаться по салону общественного транспорта рекомендуется только при полной его остановке.

Пятое правило: во время движения пассажирам необходимо держаться руками за поручни.

В свою очередь водителям общественного транспорта нужно помнить, что резкое маневрирование недопустимо, так как может привести к получению пассажирами травм.

ОГИБДД по Юрьянскому району