Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

О приеме сведений СЗВ-М в отношении единственного руководителя (учредителя)

Клиентская служба (на правах отдела) (в Орловском районе) сообщает:

Согласно разъяснениям Минтруда России ежемесячная отчетность формы СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» должна быть представлена всеми работодателями, зарегистрированными в Пенсионном фонде Российской Федерации в качестве страхователей по обязательному пенсионному страхованию, в отношении застрахованных лиц, состоящих с данной организацией в трудовых отношениях, а так же страхователей у которых отсутствуют наемные работники, в том числе руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.

Начиная с отчетной кампании «апрель 2018 года» данной категории страхователей в обязательном порядке необходимо представлять ежемесячную отчетность формы СЗВ-М в пенсионный фонд по месту регистрации.

Ежемесячная отчетность формы СЗВ-М должна быть представлена не позднее 15-го числа месяца следующего за отчетным.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в судебном порядке.

 

По возникающим вопросам можно обратиться в Клиентскую службу ПФР в Орловском районе или по телефону (883365) 2-24-38.