Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

О приемной кампании

В соответствии с Приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» начинается не позднее 1 февраля 2018 года.

В периодс 15.01.2018 по 21.01.2018будет предоставлена возможность родителям будущих первоклассников подать пробное заявление на зачисление в 1 класс. Пробные заявления, поданные в этот период, будут удалены из системы.

Прием заявления в 1 класс осуществляется:

с 25 января с 09.00 час. – в кировские областные государственные общеобразовательные организации, расположенные в Орловском муниципальном районе;

с 01 февраля с 09.00 час. – для граждан, проживающих на территориях, за которыми закреплены общеобразовательные организации по 30 июня 2018 года.

Прием для детей, не проживающих на закрепленной территории, будет осуществлен с 1 июля 2018 года, до момента заполнения свободных мест, по 5 сентября 2018 года с 9.00 до 17.00 часов.

Особое внимание обращаем на то, что все заявления родителей, поданные до 9.00 часов утра дня начала приема заявлений, будут удалены из системы. В образовательную организацию через систему «Аверс» поступят только заявления, поданные после 9.00 часов дня начала приемной кампании.

Перечень документов, представляемых родителями

  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя,
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации;
  • разрешение учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем или более позднем возрасте

 

Родители (законные представители) ребенка имеют право подать заявление в форме электронного документооборота с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования или принести его лично в школу.

http://91.144.174.239/projects/kirovo/ – для подачи заявлений о приеме в 1 класс в электронном виде.