О водоснабжении в г. Орлове

В последнее время участились обращения граждан, проживающих в г. Орлове и д. Филимоновы, о нарушении водоснабжения. Причиной сложившейся ситуации являются наличие скрытой утечки на сети водоснабжения и повышенный водоразбор в связи с продолжительным засушливым периодом. Определить место утечки работникам ООО “Орловский Водоканал” не удалось. Для решения проблемы поиска места аварии 25.06 привлечена организация из г. Киров, имеющая необходимое оборудование для поиска скрытых утечек. По состоянию на 14-00 25.06 место одной аварий установлено, работы по устранению планируется начать в 16-00.  В настоящее время водоисточники города (артезианские скважины и каптаж) работают с максимально возможной производительностью, контроль за их работой осуществляется  администрацией города и района совместно с прокуратурой  района.