О ХХII КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ВЫСТАВКЕ ПЛЕМЕННЫХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

6 июля 2017 года на базе ОАО «Кировплем» состоялась ХХII Кировская областная выставка племенных сельскохозяйственных животных.

Организаторы: министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и ОАО «Кировплем».

На выставке состоялся показ и оценка племенных животных сельскохозяйственных организаций, занимающихся разведением крупного рогатого скота молочного и мясного направления продуктивности, лошадей, зверей и пчел. Орловский район на выставке представляли четыре первотелки черно-пестрой породы агрофирм “Пригородная” и “Новый путь”.

Экспертную оценку представленных животных молочных пород крупного рогатого скота проводил Панферов Вячеслав Валерьевич – заместитель генерального директора по маркетингу, начальник отдела по племенной работе ОАО «Московское» по племенной работе».

По итогам выставки Абсолютным чемпионом признана корова черно-пестрой породы по кличке Кэтлина № 152170, принадлежащая ООО «Агрофирма «Новый путь» нашего района. Вице-чемпионом признана корова черно-пестрой породы по кличке Честь № 160215, принадлежащая ЗАО племзавод «Октябрьский» Куменского района. Вышеуказанным племенным предприятиям выданы Дипломы чемпионов и ценные призы.

Оставшиеся коровы нашего района отмечены дипломами I и II степени с вручением ценных призов.