Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Обязанность страхователей

С 01 января 2018 года у страхователей возникает обязанность представления в органы ПФР новой отчетности по форме СЗВ-СТАЖ «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» за 2017год.

Форма утверждена Постановлением Правления ПФР от 01.01.2017г. N 3п.

Новая отчетность формы СЗВ-СТАЖ должна быть представлена не позднее 01-го марта 2018 года.

Сведения представляются страхователями на всех застрахованных лиц, находящихся со страхователем в трудовых отношениях (в том числе с которым заключены трудовые договоры) или заключивших с ним гражданско-правовые договоры, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.

В рамках осуществления контроля, перед предоставлением сведений о стаже на соответствующих видах работ, необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту регистрации Вашей организации Перечень льготных профессий. В том случае, если ранее сведения  со специальным стажем не представлялись, то в обязательном порядке в дополнение к Перечню льготных профессий представить документы, подтверждающие льготный характер работы по заявленным рабочим местам. Перечень документов следует согласовать с территориальным органом ПФР.

 Обращаем Ваше внимание, что за непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений, предусмотренных пунктом 2 статьи 11 Закона № 27-ФЗ, к такому страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.