Очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет

25 января 2018 года при администрации Орловского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, на которое было приглашено 10 руководителей предприятий,  индивидуальных предпринимателей  и физических лиц с общей задолженностью по налоговым и неналоговым платежам  в сумме 2 132,8 тыс. рублей.  Также на заседание комиссии  были приглашены 2 работодателя, выплачивающих заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума, рассчитанного для трудоспособного населения, 1 предприниматель приглашен по результатам выезда межведомственной рабочей группы по выявлению скрытых от налогообложения доходов физических лиц, а также физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. На заседании межведомственной комиссии были заслушаны отчеты глав поселений о проделанной работе по снижению недоимки и увеличению поступления налоговых и неналоговых доходов за 2017 год. Рассмотрены итоги работы комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет, а также  итоги работы комиссии по вопросам легализации неформального рынка труда за 2017 год, рассмотрен план работы комиссии по обеспечению поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет на 2018 год. Лицам, имеющим задолженность по налоговым платежам, рекомендовано не нарушать сроки оплаты и оплатить имеющуюся задолженность в срок до 01.02.2018 года. Индивидуальным предпринимателям, выплачивающим заработную плату наемным работникам ниже величины прожиточного минимума, рекомендовано выплачивать среднемесячную заработную плату наемным работникам не ниже величины прожиточного минимума, рассчитанного для трудоспособного населения, т. е. 10 159 рублей.