Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Книга памяти Орловского района Кировской области

Оперативный штаб информирует

           По состоянию на 02 декабря 2020 г. общее  число случаев заражения коронавирусной инфекцией в нашем районе достигло 241, умер 1 чел., выздоровели 186 чел., проходят лечение с диагнозом COVID-19  –  54 чел.

       С 16 ноября в регионе началось обеспечение лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь на дому. На эти цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации региону выделено 47,5 млн рублей. Лекарства начали поступать в регион. Медикаменты выдаются бесплатно по рецепту через государственную аптечную сеть.

           В КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» ведется учет пациентов, у которых имеется подтвержденный  диагноз COVID-19  и которые имеют право на выписку бесплатных лекарств. Порядок выписки рецепта на бесплатные лекарства определен Распоряжением Министерства Здравоохранения Кировской области №751 от 18.11.2020г. «Об обеспечении лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях». Получение лекарств по рецепту осуществляется из льготного отдела КОГУП «Городская аптека 206» ( г. Орлов, ул.Ленина,80). Доставка до двери жилого помещения больного – родственниками либо сотрудниками  отдела социального обслуживания населения (тел. (883365)2-83-20; 2-84-00; 2-83-82).

           КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» напоминает, что лекарственные препараты необходимо принимать только по назначению врача.

            Ситуация по заболеваемости в настоящее время осложнилась сезонной простудой.

В районную больницу поступила вакцина против гриппа.

Прививки против гриппа можно сделать в поликлинике КОГБУЗ «Орловская ЦРБ»,  в кабинете участкового терапевта  (Кировская область, город Орлов, ул. Ленина, дом 124а) в рабочие дни.

справки по тел. (883365) 2-13-59; 2-12-55.

Оперативный штаб призывает жителей соблюдать все меры безопасности: носить маску при посещении общественных мест, обрабатывать руки антисептиком, а также соблюдать социальную дистанцию.

При первых признаках ОРВИ или COVID-19, особенно при повышении температуры тела, незамедлительно вызывать врача на дом по телефону (883365) 2-13-59.

Возврат к привычной жизни без пандемии зависит от каждого из нас.

Берегите себя и своих близких!