Версия для слабовидящих

Меню

Вакансии

       
                           
Приложение_опрос
 

Версия для слабовидящих

Оперативный штаб информирует

За прошедшие сутки в Орловском районе Кировской области выявлено 14 новых случаев заражения коронавирусом.

По информации КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» по состоянию на 26 ноября 2020 в районе зарегистрирован 221 случай заражения COVID-19 с момента пандемии, на карантине находятся 109 граждан, которые имели контакт с заболевшими.

С 16 ноября в регионе началось обеспечение лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией, получающих медицинскую помощь на дому. На эти цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации региону выделено 47,5 млн рублей. Лекарства начали поступать в регион. Медикаменты выдаются бесплатно по рецепту через государственную аптечную сеть.

В КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» ведется учет пациентов, у которых имеется подтвержденный  диагноз COVID-19  и которые имеют право на выписку бесплатных лекарств, порядок  выписки рецепта на бесплатные лекарства определен Распоряжением Министерства Здравоохранения Кировской области №751 от 18.11.2020г. «Об обеспечении лекарственными препаратами пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях» , их получение по рецепту из льготного отдела КОГУП «Городская аптека 206» ( г. Орлов, ул.Ленина,80) , а также порядок их доставки до двери жилого помещения больного родственниками либо сотрудниками  отдела социального обслуживания населения »       (г. Орлов, ул.Ленина,80)  тел. (883365) 2-83-20; 2-84-00; 2-83-82.

КОГБУЗ «Орловская ЦРБ» напоминает, что лекарственные препараты необходимо принимать только по назначению врача.

Ситуация по заболеваемости в настоящее время осложнилась сезонной простудой.

В районную больницу поступила вакцина против гриппа.

Прививки против гриппа можно сделать в поликлинике КОГБУЗ «Орловской ЦРБ»,  в кабинете участкового терапевта  ( Кировская область, город Орлов, ул. Ленина, дом 124а) в рабочие дни.

справки по тел. (883365) 2-13-59; 2-12-55.

Оперативный штаб призывает жителей соблюдать все меры безопасности: носить маску при посещении общественных мест, обрабатывать руки антисептиком, а также соблюдать социальную дистанцию. При первых признаках ОРВИ, особенно при повышении температуры тела, незамедлительно вызывать врача на дом.

Возврат к привычной жизни без пандемии зависит от каждого из нас.

Берегите себя и своих близких!